Green Crack

Die Green Crack-Samen sind eine feminisierte, sativadominante und mittelgrosse Sorte mit einem hohen THC-Gehalt (15–24%). Sie ueberzeugen durch ihr fruchtiges, mango- und zitrusartiges Aroma sowie eine energetische, aufmunternde und fokussierte Wirkung, ideal fuer einen produktiven Tag.

Verfügbarkeit:

Green Crack-Samen: der Energie-Kick fuer den Tag

Die Green Crack-Samen stehen fuer eines der belebendsten Sativa-Erlebnisse ueberhaupt. Bekannt fuer scharfen Fokus und einen kraftvollen Energieschub, sind sie ein Favorit fuer den Tagesgebrauch.

Genetik und Herkunft von Green Crack

Green Crack geht auf die klassische Skunk #1-Linie zurueck und praesentiert sich als deutlich sativadominante Sorte in feminisierter Form. Die Genetik sorgt fuer schlanke, kraeftige Pflanzen mit dichten Bluetenstaenden und einem lebhaften, erhebenden Charakter.

Geschmack, Aroma und Wirkung von Green Crack

Das Aroma der Green Crack-Samen ist fruchtig und tropisch mit deutlichen Mango- und Zitrusnoten, getragen von Terpenen wie Myrcen, Caryophyllen und Pinen. Die Wirkung ist energetisch, aufmunternd und fokussiert und foerdert Kreativitaet sowie Produktivitaet, ohne stark zu sedieren. Damit eignet sie sich ideal fuer den Tagesgebrauch, sportliche und geistige Aktivitaeten.

Anbau der Green Crack-Samen

Die Bluetezeit betraegt etwa 7 bis 9 Wochen. Die Pflanzen erreichen eine mittlere bis hohe Statur und gedeihen gut in warmem, gemaessigtem Klima, drinnen wie draussen. Regelmaessige Beschneidung foerdert die Belueftung und gleichmaessige Bluete; dank robuster Genetik sind die Green Crack-Samen unkompliziert und auch fuer Einsteiger gut geeignet.

Warum Green Crack-Samen waehlen?

Die Green Crack-Samen sind ideal fuer Grower, die eine schnelle, robuste und ergiebige Sativa suchen, sowie fuer Konsumenten, die ein energiegeladenes, fokussiertes High mit fruchtig-tropischem Geschmack fuer den Tag bevorzugen.

Eigenschaft Detail
Samentyp Feminisiert
Genetik Skunk #1-Linie
Dominanz Sativa-dominant
THC 15–24% (hoch)
Geschmack Mango, Zitrus, fruchtig, tropisch
Aroma / Terpene Myrcen, Caryophyllen, Pinen
Wirkung energetisch, aufmunternd, fokussiert, gluecklich
Hoehe mittel bis hoch
Bluetezeit 7–9 Wochen
Klima Gemaessigt
Anbauschwierigkeit Einfach
Anfaengergeeignet Ja

Verwandten Produkten